xssyzlogo.png

公众号.jpg

  • 2018-12-07
             萧山区首届高中生话剧大赛落下帷幕,在排练时间非常有限、人员更新幅度大等不利情况,我校参赛作品《石头的故事》仍获二等奖,实属不易。        感谢宋建英老师、陈琼老师的辛勤指导,感谢同学们的努力,相信未来会更好!       序号班级姓名角色班主任01102徐赵若谷科学家B李英智02115黄铮学霸俞华03102章一超男神李英智04106徐世豪石头陈迪05106杨传浩体育老师陈迪06104戴琳奕舞蹈金一卿07310蔡凯宇舞蹈陆宪法08107李林洁舞蹈朱晓燕09308陈小龙科学家A杭飞10205金依婷舞蹈李锋11115李鑫彬音乐俞华
  • 2018-12-07
    萧山区第十八届运动会于11月26日胜利闭幕,教育系统代表队组队参加了全部比赛项目。教练员、运动员们发扬“更快、更高、更强”的体育精神,奋力拼搏,赛出了水平,赛出了风格,取得金牌总数第一、奖牌总数第一、团体总分第一的好成绩,充分展现了教育系统的体育竞技水平和精神风貌。为表彰先进,萧山区教育局决定,对在本次运动会中表现优秀的教练员、运动员予以通报表彰。萧山十一中曹梁老师、宣卓丹老师荣获优秀运动员称号,希望两位老师再接再厉,为谱写萧山教育高质量发展的新篇章作出应有的贡献。 关于表彰萧山区第十八届运动会教育系统代表队优秀教练员和运动员的通知.docx 
  • 2018-12-03
             2018年杭州市中小学生艺术节传来佳讯,代表萧山区参赛的十一中集体工艺现场比赛项目获得了中学组一等奖!       问渠那得清如许?为有源头活水来,这是十一中美术学科竞赛活动版块取得的重大突破!也是我校长期坚持素质教育、积极开展“一体一艺”、“一科一品”工程结出的丰硕成果,,感谢钱雪祎、沈莹、冯亿楠、戴佳楠、胡伊丽同学的精彩演绎,感谢包怒涛老师、金玲老师、张越晋老师的辛勤指导,相信未来会更好!
  • 2018-12-03
                     我校话剧节目《石头的故事》将代表学校参加萧山区首届高中生话剧大赛,具体参赛安排如下:        一、时间安排               1、彩排:本周三上午、下午               2、比赛:本周四上午、下午        二、参赛人员               1、教师:宋建英、陈琼               2、学生: 序号班级姓名角色班主任01102徐赵若谷科学家B李英智02115黄铮学霸俞华03102章一超男神李英智04106徐世豪石头陈迪05106杨传浩体育老师陈迪06104戴琳奕舞蹈金一卿07310蔡凯宇舞蹈陆宪法08107李林洁舞蹈朱晓燕09308陈小龙科学家A杭飞10205金依婷舞蹈李锋11115李鑫彬音乐俞华 
  • 2018-11-28
               2018年浙江省中小学生艺术节获奖名单日前出炉,我校话剧参赛作品《石头的故事》喜获省二等奖!《石头的故事》创作于2017年,先后获得萧山区戏剧比赛金奖、2017年杭州市中小学戏剧比赛第一名,并代表杭州参加2018年浙江省中小学生艺术节斩获二等奖。这是我校“清流剧社”成立短短两年内先后获得的第二项省级大奖,是我校大力发展素质教育,深入推进“一体一艺”工程、“一科一品”工程结出的累累硕果,感谢宋建英老师、费非老师、罗萍英老师的辛勤付出,我们将戒骄戒躁,再接再厉,百尺竿头,更进一步! 
  • 2018-11-13
         2018年萧山区中小学田径运动会上周结束,三天的激烈角逐中,我校运动健儿发扬敢拼敢赢、团结一心的体育精神,取得了高中B组团体总分第一的好成绩!这是对我校田径运动水平的一次检阅,也更将激励十一中在各条工作战线上追逐更高的目标。祝贺代表十一中参加此次比赛的教练员和运动员,同时感谢长期支持、关心十一中体育工作的校领导、年级组领导、班主任和各位老师!!
  • 2018-11-07
            我校成功入围杭州市艺术节工艺类(集体项目)现场决赛名单,具体比赛安排如下:一、比赛时间:11月9日下午13:15二、参赛学生:钱雪祎、沈莹、冯亿楠、戴佳楠、胡伊丽三、带队老师:包怒涛、金玲    
  • 2018-11-07
        萧山区艺术节校园歌曲征集评选成绩揭晓,代表我校参赛的学生蔡杭喆、娄岚、金依恋分获中学组三等奖,祝贺以上同学,感谢宋建英老师、费非老师的辛勤付出,在备战时间如此紧张的局面下,指导老师和同学们客服了种种困难,获得如此佳绩实属不易,特别感谢所有支持本次比赛的班主任老师和年级部老师。
  • 2018-11-05
            萧山区田径运动会将于11月6日-11月9日在区体育馆进行,具体参赛名单见附件,感谢各年级部和班主任老师的支持。区田径运动会名单.xlsx
  • 2018-10-14
          萧山区艺术节小主持人现场比赛成绩揭晓,代表我校参赛的高三学生俞烨彬、高甜荣获高中组三等奖,祝贺以上同学,感谢宋建英老师、费非老师的辛勤付出,在备战时间如此紧张的局面下,指导老师和同学们客服了种种困难,获得如此佳绩实属不易,特别感谢所有支持本次比赛的班主任老师和年级部老师。
  • 2018-10-12
    具体名单和赛程安排见附件,请所有班主任老师关注,感谢大家的支持!男子足球队名单.xlsx女足名单.docx2018萧山区校园足球超级联赛赛程.docx
  • 2018-10-07
        萧山区艺术节音乐类现场比赛成绩日前揭晓,我校参赛小品节目获得萧山区一等奖,合唱节目获得区二等奖,祝贺所有参加比赛的同学们,感谢宋建英老师、费非老师的辛勤付出,在备战时间如此紧张的局面下,指导老师和同学们客服了种种困难,获得如此佳绩实属不易,特别感谢所有支持本次比赛的班主任老师和年级部老师。
  • 2018-10-07
    具体成绩见附件,向获奖的班级、同学表示热烈祝贺,感谢所有老师和同学的积极参与。如班级、姓名有所出入,请联系李航老师。“见字如面”书法比赛.docx
  • 2018-09-25
            杭州市萧山区第十八届运动会足球比赛上周结束,我校曹梁老师代表教育系统参加本次比赛,经过激烈的拼搏,最终获得了本次运动会足球比赛的冠军,这是教育系统在区全民运动会足球项目的三连冠,曹梁老师也蝉联了最佳射手的荣誉,在此向曹梁老师表示祝贺,并祝愿曹梁老师在以后的工作中能够再接再厉,续写辉煌!    
  • 2018-09-25
    一、排练和比赛安排9月25日5点40分排练到7点40分9月26日3点25分排练开始,结束时间未定,有专家过来指导9月27日5点40分排练到7点40分9月28日第一节课后集中排练、化妆、用餐,下午比赛二、名单见附件感谢各年级部和班主任老师的配合与支持!2018艺术节合唱比赛名单.docx 
首页  上一页  1  2  3  4  5  ...  下一页  尾页  请输入页数
215 条记录 当前第1页/共15页 ·

浙公网安备 33010902001665号